Allevamento Boxer del Ducato di Parma e dell'Ottava Meraviglia

You are here:  Home > In memoria > Ethan della Terra Selvaggia > Performances

Performances

Raduno BCI Roma 07.11.2010
Ecc Veterani Maschi Fulvi
Giudice : P.De Benedictis ( ITA )


Raduno BCI Gruppo Adda 17.10.2010
Ecc Veterani Maschi Fulvi
Giudice : G.Rosato ( ITA )

Campionato dell'Anno Slovenja 01.10.2010
1° ECC Veterani Maschi Fulvi MIglior Veterano
Giudice : O.Erat ( AT )

Campionato Europeo Slovenja 2010
3° ECC Veterani Maschi Fulvi
Giudice : L.Gorja Henriques ( PT )

Raduno BCI Sirmione 05.09.2010
ECC Veterani Maschi Fulvi
Giudice : R.Kainz-Goetz ( AT )

Campionato Mondiale Atibox Wroclaw Polonia 2010
2° ECC Veterani Maschi Fulvi
Giudice : W.Bonn ( AT )

Raduno BCI Lavagna 28.02.2010
ECC Veterani Maschi Fulvi
Giudice : Noè ( FR )

Campionato dell'Anno BCI Bardolino Settembre 2009
ECC Veterani Mascvhi Fulvi
Giudice : D.Vitali ( ITA )

CACIB Centennial Winner Wels 23.08.2009
1° ECC Classe Veterani - Veteransieger
Giudice : G.Neswadba ( AT )

CACIB Wels Midlle Europa Winner 22.08.2009
1° ECC Classe Veterani - Veteransieger - 2° Gruppo Veterani
Giudiceìi : W.Bonn ( AT ) - M. Blaha ( AT )

CACIB Wels Show 21.08.2009
1° ECC Classe Veterani -Veteransieger
Giudice : P.Micara Watten ( ITA )

Esposizione Nazionale di Gradisca d'Isonzo 15.08.2006
1° ECC Classe Campioni -
Giudice : E.Adinolfi ( ITA )

Esposizione Nazionale di Varese - Varese - 06.08.2006
1° ECC Classe Campioni -
Giudice : L.Corna ( ITA )

Esposizione Nazionale di Argenta - Argenta - 02.07.2006
1° ECC Classe Campioni - BOB
Giudice : M.Inzoli ( ITA )

Esposizione Nazionale di Parma - Parma 17.06.2006
1° ECC Classe Campioni - BOB
Giudice : Biasiolo ( ITA )

Raduno B.C.I. Gruppo Bolognese - Bologna 02.04.2006
1° ECC Classe Campioni
Giudice : G.Dondi ( ITA )

Esposizione Internazionale di Zagabria 05.03.2006
1° ECC CAC Classe Campioni
Giudice : V.Jesek ( HR )

Esposizione Internazionale di Ancona 19.02.2006
1° ECC Classe Campioni
Giudice : I.Selimovic ( HR )

Esposizione Internazionale di Milano - Milano 29.01.2006 - Speciale Boxer -
1° ECC Classe Campioni - CACIB - BOB
Giudice : sig.a G.Rosato ( ITA )

Raduno B.C.I. Gruppo Lanterna - Lavagna 04.12.2005 -
1° ECC Classe Campioni
Giudice : G.Dondi ( ITA )

Raduno B.C.I. Viterbo 03.07.2005 Gruppo della Tuscia
1° ECC Classe Campioni - Giudice : D.Giorgio ( ITA)
-------------------------------------------------------------------------------------

Euro Dog Show – Campionato Europeo - Tulln 05.06.2005

1° ECC CACA Classe Campioni - Giudice : Fitcher ( DE )
-------------------------------------------------------------------------------------
Expo Nazionale Parma – 02.06.2005
1° ECC Classe Campioni e miglior maschio - Giudice : P.De Benedictis

-------------------------------------------------------------------------------------

Atibox Zagreb - Croazia – 28/29.05.2005

3° ECC Classe Campioni – Giudice : M.Lucic ( YU )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Expo Internazionale di Rapallo – 14.05.2005
1° ECC Classe Campioni CAC CACIB - Giudice : F.Censi ( ITA )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Raduno B.C.I. Firenze 24.04.2005

1° ECC Classe Campioni - Giudice : B.Decisi ( ITA )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
International Dog Show Luxemburg 26-27.03.2005
1° ECC Classe Campioni CACL e Miglior Fulvo - Giudice : Z.Kupferberg ( IL )

Expo Internazionale Zagabria 21.11.2004 - Croazia
1° ECC Classe Campioni CAC - Giudice : G.Bodegard ( SVE )

Raduno B.C.I. Gruppo Enea - Roma 24.10.2004
1° ECC Classe Campioni : Giudice F.Censi ( ITA )

Jahressieger Austria 2004 Vienna – 5.09.2004
1° ECC CACA Classe Campioni Giudice Pedro Bispo ( PT )

Jahressiger Slolvakia - Zohor 29.08.2004
1° ECC CAC Classe Campioni - Giudice : I.Khayll ( AU )

Expo Internazionale Debrecen - Ungheria – 22.08.2004
1° ECC CAC CACIB Classe Campioni - Giudice : P.Micara Watten ( ITA )
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ungheria Debrecen – 21.08.2004 - Jahressieger 2004
1° ECC CAC Classe Campioni - Jahressieger -BOB Giudice : G.Karg ( DE )
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Expo Internazionale Oradea - Romania – 21.08.2004

1° ECC CAC R-CACIB Classe Campioni - Giudice : P.Bispo ( PT )
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Expo Nazionale di Gradisca d'Isonzo – 15.08.2004
1° ECC Classe Campioni - Giudice : J.Simcic ( SLO )
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Expo Internazionale Oberwart – 18.067.2004

1° ECC CACA Classe Campioni Giudice : G.Prenner ( AU )
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Osterreichischer Boxerklub Landesgruppe Tirol - Innsbruck 04.072004
1° ECC Classe Lavoro - Giudice Dr.ssa O.Zilli ( ITA )
------------------------------------------------------------------------------------------------------


International dog Show Alpe Adria Winner - Portoroz 19.06.2004 - Slovenja
1° ECC CAC Working Class - Giudice : S.Spevan ( SLO )

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jahressieger Slovenja - Maribor 13.06.2004
1° ECC CAC JAHRESSIEGER AND KLUBSIEGER Giudice : R.Bebber ( DE )

Jahressiger Croazia - Zagreb 12.06.2004
1° ECC CAC Calsse Campioni - Giudice : D.Vitali ( ITA )
------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATIBOX 2004 - Deune ( Olanda ) 29/30.05.2004

2° Classe Campioni Giudice :R.Venema(NL)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Expo Internazionale di Firenze – 23.05.2004
1° ECC Classe Campioni - Giudice : B.Decisi ( ITA )

Raduno B.C.I. Gruppo Alto Tirreno – 09.05.2004
1° ECC Classe Campioni - Giudice : Piasentin ( DE )

Raduno B.C.I. Gruppo Santa Brera – 02.05.2004 - Milano
1° ECC CAC Aspirante Campione : Giudice G.Dondi ( ITA )

WORLD DOG SHOW - RIO DE JANIERO – 17.04.2004
1° ECC CAC Classe Lavoro - Giudice : R.De Santiago ( PR )


Raduno B.C.I. Gruppo Lombardo - Arese – 04.04.2004
1° ECC CAC Aspirante Campione - Giudice : D.Vitali ( ITA )

Expo Internazionale Graz - Austria – 06/07.03.2004
1° ECC CACA Classe Lavoro - Giudice : G.Prenner (A)

International Dogshow Vrtoiba - Slovenja – 01.02.2004
1° ECC Classe Campioni CAC CACIB BOB – Giudice : R.Rotner ( SLO )

Expo Internazionale Trencin - Cekia – 24/25.01.2004
1° ECC CAC Classe Lavoro – Giudice : J.Suster ( SK )

Forte dei Marmi ( Lucca ) 18.01.2004 Gara di Lavoro B.C.I
Giudice : Lado Sassi
Figurante : Nino Saracino
2° classificato SchH1 ( 75 - 81 - 84 pr ) 240 punti B.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Selezione Gruppo Pugliese - Bari 08.11.2003

Giuria : L.Sassi - F.Censi

Figurante : G.Baratozzi
Titolo di lavoro : SchH1
Ecodoppler : SI’
Spondilosi : SI’
Displasia : C
Carattere : 4
Occhi : 1b
Denti : 2a-2c
Altezza : cm.62,5
Lunghezza : cm.62
Torace : cm.31
Circ.torace : cm.82
Peso : kg.36
SELEZIONATO
------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Expo Internazionale - Messina – 26.10.2003
1° ECC CAC Classe Lavoro - Giudice : M.Steinbacher ( A )

Expo Internazionale - Trieste – 19.10.2003
1° ECC CAC R-CACIB Classe Lavoro - Giudice : G.Alessandra ( I )

Expo Nazionale - Reggio Calabria – 12.10.2003
1° ECC CAC Classe Lavoro - Giudice : A.Cucnik ( SL )

Campionato Europeo 2003 Bratislava 05.10.2003
1° ECC CAC R-CACIB Classe Libera VICE CAMPIONE EUROPEO
Giudici : P.Micara Watten ( I ), I.Sopko ( SK )

Campionato dell'anno Italia 2003 Caserta 28.09.2003
1° ECC Classe Lavoro – CAC Aspirante Campione - Giudice B.Decisi ( I )

Jagressieger Czech Republic 2003 - Vyskov – 14.09.2003
1° ECC CAC Classe Lavoro - Giudice : G.Nesvadba (A)

Jahressieger Yugoslavia 2003 - Backa Topola – 31.08.2003
1° ECC Classe Lavoro - Jahressieger e Klubsieger - Giudice P.Bispo ( PT )

Expo Internazionale - Innsbruck Austria 24.08.2003
1° ECC CACA Classe Libera - Giudice G.Prenner (A)

Expo Internazionale - Bratislava Slovacchia 18.08.2003
1° ECC CAC Classe Lavoro - Giudice V.Slezak ( SK )

Expo Internazionale - Bratislava Slovacchia 17.08.2003
1° ECC CAC Classe Lavoro - Giudice M.Laszlone ( HU )

Expo Internazionale - Oberwart Austria 13.07.2003
1° ECC CACA Classe Libera - Giudice W.Bonn ( A )

Expo Internazionale - Novigrad Croazia 22.06.2003
1° ECC CAC CACIB Classe Intermedia – Giudice D.Giorgio ( I )

Expo Internazionale – Portoroz Slovenia 21.06.2003
1° ECC CAC Classe Intermedia – Giudice M.Zidar ( SL )

Jahressieger Croazia – Zagabria 14.06.2003
1° ECC CAC Classe Libera – Giudice R.Bebber ( DE )

Expo Internazionale – Viterbo 08.06.2003
1° ECC CAC R-CACIB Classe Lavoro – Giudice P.Renai della Rena ( I )
-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

ATIBOX – Maribor Slovenia 24.052003

1° ECC CAC Classe Libera – Giudice P.Bispo ( PT )
--------------------------------------------------------------------------------------
Raduno BCI – Soragna 02.03.2003
1° ECC Classe Libera – Giudice B. Muller ( DE )

Expo Internazionale – Verona 01.12.2002
1° ECC Classe Giovani – Giudice O.Zilli ( I )

EURO DOG SHOW – Parigi Le Bourget 11.11.2002
2° ECC Classe Giovani – Giudice G.Hufshmid ( CH )
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Jahressieger Italia – Roncole Verdi 28.09.2002
3° MB Classe Giovanissimi – Giudice D.Giorgio ( I )
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Expo Nazionale – Riva del Garda 01.09.2002
1° ECC Classe Giovani - Miglior Fulvo – Giudice F.Censi ( I )

Expo Nazionale – Zoagli 13.07.2002
1° ECC BOB Classe Giovani – Giudice D.Giorgio ( I )

Jaherssieger Svizzera – Aarau 26.06.2002
2° ECC Classe Giovani – Giudice B. Muller ( DE )
------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATIBOX – Wroclaw Polonia 25.05.2002

1° ECC Classe Giovanissimi – Giudice H.Jandy ( PL )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Raduno BCI – Bergamo 05.052002
1° MB Classe Giovanissimi - Giudice G.Dondi ( I )

Expo Nazionale – Codogno 28.04.2002
1° ECC Classe Giovani – Giudice J.V.Pocas Belmonte ( PT )

Raduno BCI – Torino 21 aprile 2002
1° MB Giovanissimi – Giudice D.Vitali ( I )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Raduno BCI – Firenze 14-04.2002

1° MB Classe Giovanissimi – Giudice G. Dondi ( I )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Raduno BCI - Chieti 7.04.2002
1° MP Classe Cuccioloni – Giudice F.Censi ( I )

 

Seguici sulla nostra pagina Facebook

Metropets  I nostri boxer vengono nutriti con mangime Metropets


Agosto 2017 disponibile il seme congelato di
Ycs Del Ducato di Parma e di Che del Colle dell'Infinito


• Aggiunta Sikili Venezia clikka qui

• Aggiunta Wendy del Gran Mogol clikka qui

• Aggiunto Ycs del Ducato di Parma clikka qui

 

 

 
 
         Sharon del Ducato
           di Parma Ch.Croazia
             Ch.Internazionale

 

 


| Login